российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рескомзем Крыма готовит незаконную продажу 16 га Азовского побережья

Рескомзем Крыма незаконно решил выставить на аукцион 16 га побережья Азовского моря. Три участка готовятся к продаже, как земли Мысовского сельсовета, хотя входят в границы территориальной громады Щелкино.

В связи с подготовкой наделов к незаконной продаже депутаты Щелкинского горсовета выступили с открытым письмом к руководству Украины и Крыма. В документе, размещенном на официальном веб-сайте горсовета, отмечается, что Рескомзем Крыма готовится выставить на аукцион три прибрежных участка под видом земель Мысовского сельского совета. Всю необходимую документацию утверждает Ленинский райсовет, и на ближайшую сессию вынесен вопрос о денежной оценке наделов, а именно: 6,3843 га северо-западной стороны от автодороги Ленино-Мысовое, 3,2832 га на северо-восток от базы отдыха «Рига» и 6,3957 га на юго-западе Мысового. Участки будут выставлены на продажу для эксплуатации пляжа и строительства лечебно-оздоровительных учреждений.

«Указанные участки находятся в границах земель Щелкинской территориальной громады, – подчеркивается в обращении. – Согласно Генеральному плану и правовому зонированию использования территорий Щелкинского городского совета – в прибрежной парковой зоне города Щелкино».

В связи с этим депутаты заявляют, что не наделяли кого бы то ни было полномочиями по распоряжению землями Щелкинской городской громады, а действия Ленинского райсовета и Рескомзема нарушают право Щелкинского горсовета.

«Данные незаконные действия Ленинского районного совета и Рескомзема АР Крым могут привести к общественной напряженности в г. Щелкино, массовым нарушениям общественного порядка, силовым противостояниям землепользователей», – считают депутаты.

Они просят руководство страны и республики провести проверку по данным фактам и принять меры реагирования.

Кроме того, Щелкинский горсовет обратился к депутатам Ленинского райсовета не утверждать техническую документацию по нормативной денежной оценке земельных участков.

Щелкино, Астра Языка

Щелкино. Другие новости 28.09.11

В Симферополе житель Санкт-Петербурга зарабатывал на билет домой кражей ограждений с набережной Салгира. / Слухмейкеры прочат Яцубу в премьер-министры Крыма. / В Судаке милиция поймала вооруженного бомжа-наркомана. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках