российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны проинструктирует военных, как переходить дорогу и купаться в море во время отпуска

Министерство обороны Украины и Генеральный штаб ВСУ обеспокоены случаями гибели военнослужащих в период летних отпусков. В этой связи Минобороны и Генштаб требуют от командиров и начальников всех уровней применить решительные и неотложные меры по предотвращению непоправимых потерь.

Предполагается, в частности, усилить индивидуальную разъяснительную работу с военнослужащими, которые отбывают в очередные отпуска, проведение инструктажей по соблюдению правил безопасности на транспорте и на воде. Особое внимание уделено необходимости проведения глубокого анализа ситуации и выяснения причин гибели военнослужащих с целью подготовки необходимых рекомендаций командирам и начальникам.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, 26 июля выпускник Харьковского института танковых войск лейтенант Пинчук, находясь в отпуске по месту проживания родителей в Винницкой области, утонул в пруду.

30 июля в городе Кузнецовске Ровенской области в ДТП погиб рядовой Сорока. Он также проводил у родителей очередной отпуск.

В Ялте погиб курсант 4-го курса Одесского института Сухопутных войск Яковлев. Во время отпуска 31 июля он вместе с отцом на автомобиле «Daewoo Lanos» попал в ДТП. Вследствие тяжелых травм, не приходя к сознанию, юноша умер в больнице

Эксперт «Нового Региона» подверг сомнению целесообразность мер военного руководства.

«Если украинский генералитет считает, что офицеры и курсанты, которым завтра возможно предстоит вести в бой солдат, не способны самостоятельно перейти дорогу, то зачем вообще нужны такие офицеры? То же самое касается рядового и сержантского состава», – отметил эксперт. По его мнению, решение о дополнительном инструктаже только добавит головной боли офицерам-воспитателям и увеличит бумажный вал бесполезных рапортов, план-конспектов и отчетов.

«Конечно некоторым генералам куда интереснее «анализировать» ДТП с участием военнослужащих и составлять правила поведения на воде, только к обеспечению боеспособности Вооруженных Сил, а уж тем более к их реформированию, это не имеет ровным счетом никакого отношения», – добавил эксперт.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 08.08.05

Эксперт: стратегия поведения крымского премьера – попрошайничество и захват собственности. / Шуфрич: с 5 августа Порошенко – не секретарь Совнацбеза, а угроза национальной безопасности. / Вместо ЖЭКов в Украине появятся кондоминиумы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках