российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские военные моряки остались без воды

Севастопольский горводоканал отключил от водоснабжения десять крымских воинских частей Военно-Морских Сил Украины.

Причиной отключения послужила текущая задолженность флота перед коммунальным предприятием. Руководство флота считает действия горводоканала «невзвешенными», поскольку отключение водоснабжения нарушает нормы пожарной безопасности и не позволяет поддерживать необходимое противоэпидемиологическое состояние в воинских частях, сообщает пресс-центр ВМСУ.

Командование ВМС Украины считает, что время отключения, избранное «Севгорводоканалом», когда в Крыму стоит жара и температура воздуха достигает 36 градусов, «не является приемлемым решением для текущих финансовых вопросов».

В то же время руководство «Севгорводоканала» не считает создавшуюсю ситуацию экстренной, поскольку о возможном отключении военных объектов заблаговременно были предупреждены Министерство обороны, командование ВМСУ и Кабинет министров. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель директора коммунального предприятия Дмитрий Брюховецкий.

Брюховецкий также сообщил, что задолженность ВМСУ коммунальщикам составляет около 900 тысяч гривен, и честь этой суммы – долги за прошлый год.

«Это большая задолженность. ВМСУ являются систематическими должниками», – сказал замдиректора «Севгорводоканала».

Он сообщил, что рассматривается вопрос и об отключении Военно-морского училища им. Нахимова.

«По Нахимовскому училищу мы давали отсрочку до 10 июня», – отметил Брюховецкий.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 08.08.05

Рыцарям «Генуэзского шлема» отказали в страховке. / Минобороны проинструктирует военных, как переходить дорогу и купаться в море во время отпуска. / Эксперт: стратегия поведения крымского премьера – попрошайничество и захват собственности. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках