российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин планирует до 2020 года потратить на крымские дороги и трубы почти 40 млрд грн

Кабинет министров Украины одобрил государственные программы «Вода Крыма» и «Развитие транспортно-дорожного комплекса АРК», которые планируется реализовать до 2020 года. При осуществлении этих программ будет затрачено 37,8 миллиарда гривен. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

В программе развития транспортно-дорожного комплекса республики определены шесть приоритетных направлений: развитие автомобильных дорог, автомобильного транспорта, электротранспорта, железнодорожного, морского и авиатранспорта. Общий объем финансирования программы – 31,6 млрд грн.

Средства планируется направить на продолжение строительства объездной дороги в Симферополе, капитальный ремонт туристических маршрутов в Ялте, Евпатории, реконструкцию дороги Белогорск – Приветное, а также строительство дороги Гвардейское – Глубокий Яр – Ялта.

В рамках программы предполагается обновление троллейбусного парка в Симферополе, Алуште, Керчи и Ялте, а также трамвайного парка в Евпатории; строительство троллейбусных линий в Керчи и трамвайных линий в Евпатории. Кроме этого, согласно программе, предполагается завершение строительства пригородного вокзала в столице Крыма, реконструкция вокзального комплекса станции Саки, а также перенос Евпаторийского грузового порта на озеро Донузлав.

Госпрограмма «Вода Крыма» предусматривает охват централизованным водоснабжением около 10% населения полуострова. Для ее реализации необходимо 6,2 млрд грн.

Обе программы отправлены в министерство финансов и министерство юстиции Украины для доработки с учётом государственного бюджета на 2012 год.

Как сообщал «Новый Регион» крымское правительство Василия Джарты утвердило стратегию развития Крыма до 2020 года. Этот документ руководители автономии называют своей главной программой, которая превратит полуостров в «жемчужину Украины».

При этом в первую трехлетку реализации Стратегии-2020 правительство автономии запланировало 912 мероприятий на 46, 5 миллиарда гривен, из которых 9,7 миллиарда должны поступить из государственного бюджета, 2,4 миллиарда – из республиканского, 0,87 миллиарда – из местных бюджетов. Инвестиционные поступления должны составить 33,5 миллиарда гривен.

Также в рамках первого этапа реализации стратегии между Верховным Советом Крыма и Кабинетом министров должно быть подписано региональное соглашение, в которое войдут ключевые мероприятия по приоритетным направлениям с подключением государственного бюджета.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 29.09.11

В Севастополь зашла московская фирма «Красотель» с проектами гостиниц, домов и марин (ФОТО). / Олигарх Фирташ купил терминал в Николаевской области. / Константин Полторанин: Крым заселят израильтянами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках