российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник водоканала Керчи «умыл руки» Счета предприятия до сих пор под арестом

В Керчи сменилось руководство горводоканала. Прежний начальник – Владимир Ступников написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Как сообщает kerch.com.ua, с сегодняшнего дня обязанности начальника водоканала исполняет главный инженер предприятия Валерий Стариченко.

Между тем, счета предприятия до сих пор арестованы. Накануне решением суда водоканалу разрешили оплачивать имеющиеся долги поэтапно. Однако до распоряжения ОГИС все финансовые расчеты заморожены.

Тем временем, долговая яма водоканала растет. По словам Ступникова, в суде находится еще два иска к предприятию на общую сумму 13 миллионов гривен. Работникам предприятия уже два месяца не выплачивают заработанное, и общий долг по зарплате составляет 1,5 миллиона гривен.

Напомним, что ситуация в Керченском водоканале близка к чрезвычайной. Все лето город фактически прожил без воды. Порывы на водоводах, которые изношены почти на 90%, происходят ежедневно. Из-за прорывов канализации сточные воды стекают по рельефу в море, а в августе фекалии хлынули на центральные улицы города, детские сады и школы.

Кроме того, ПАО «Крымэнерго» добилось ареста счетов водоканала Керчи. Коммунальщики задолжали энергетикам свыше 10 миллионов гривен. В связи с критической финансовой ситуацией Владимир Ступников направил телеграмму президенту Украины Виктору Януковичу, в которой говорится, что с 29 августа 2011 года прекратится подача воды в город и отведение стоков.

Руководитель водоканала считает, что для обеспечения жизнедеятельности предприятия необходимо решить вопрос о возмещении разницы в тарифах, которая составляет 36 миллионов гривен. Эти средства помогут предприятию погасить задолженность за электроэнергию и по налоговым обязательствам перед бюджетом. Также Ступников в телеграмме просит решить вопрос с «Крымэнерго», налоговой инспекцией и госисполнителями – попросту заставить их прекратить взимание долгов до решения вопроса о компенсации разницы в тарифах, а также исключить из финансовых требований пени, штрафные санкции и инфляционные потери.

Керчь, Астра Языка

Керчь. Другие новости 30.09.11

30 сентября в Крыму ожидаются следующие события. / Василий Хара: Прокуратура помогает захватчикам собственности Федерации профсоюзов Украины. / Крымский депутат заступился за горноспасателей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках