российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратуру Крыма просят выселить из дома мэра Симферополя «Если следовать логике…»

Крымские журналисты просят прокуратуру автономии обратить внимание на законность строительства дома мэром Симферополя Виктором Агеевым. Газета «События» считает, что надзорному ведомству следует быть последовательным и после возбуждения уголовного дела о выделении земли крымскому бизнесмену Иосифу Файнгольду в водоохранной зоне заняться и его соседом-мэром.

По мнению издания, возбуждение данного уголовного дела должно стать прецедентом.

«…Если следовать этой логике дальше, то возникает резонный вопрос: почему в таком случае прокуратура не хочет обратить внимание на соседей Иосифа Львовича? Например, на мэра Симферополя Виктора Агеева? Стало быть, он также расположен в водоохранной зоне, что противоречит закону. Да и мало ли в «царской деревне» на берегу Салгира других шикарных особняков, в том числе «хатынок» работников прокуратуры?», – отмечает газета.

Как сообщал «Новый Регион», Киевский районный суд Симферополя рассматривает иск прокуратуры Крыма об отмене решения горсовета по выделению участка земли площадью 8,5 сотое, на котором построил свой дом известный крымский бизнесмен и экс-депутат горсовета Иосиф Файнгольд. «Наша позиция такова: соответствующее решение Симферопольского горсовета противоречит законодательству, которым не допускается выделение земли в границах водоохраной зоны, в данном случае реки Салгир, для жилищной застройки», – сообщил Молицкий.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.09.11

СМИ: Назначение 64-летнего Яцубы крымским премьером может породить новую кадровую чехарду. / В Крыму белоруса унесло в море на надувной лодке. / Начальник водоканала Керчи «умыл руки». Счета предприятия до сих пор под арестом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках