российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь подарил Крыму холодильник «Донбасс», получив взамен изношенный хирургический аппарат Подробности странного обмена в Симферопольском городском совете

Мэрия Симферополя отдала ожоговое отделение и все его оборудование Университетской клинике, а взамен забрала под свое крыло из ведения республики отделение на 60 коек для пациентов с глазными болезнями и болезнями лор-органов. Такие решения сегодня на внеочередной сессии городского совета приняли симферопольские депутаты.

«Ожоговое отделение – единственное на базе республики, оно третьей, высшей степени сложности, поэтому мы отдаем его республике», – пояснил в комментарии журналистам председатель комиссии по вопросам здравоохранения Симферопольского горсовета Федор Киселев.

По его мнению, город только выиграет от подобного обмена, так как из городского бюджета на ожоговое отделение выделялось 3 млн грн в год, а лор- и глазные болезни не такие затратные.

«Содержание этих коек будет меньше, поэтому мы потратим деньги на медоборудование», – сказал Фёдор Киселев.

Вместе с тем, как стало известно «Новому Региону», обмен все же не является равноценным. Крым передал городу в основном старую бытовую технику, больничную мебель, полностью изношенные компьютеры и медицинскую технику. Общая стоимость преданного городской громаде имущества составила 4 тысячи 375 грн.

А вот Симферополь в свою очередь передал Университетской клинике имущества на сумму 747 тысяч 448 гривен. В списке 10 холодильников (в том числе – старый «Донбасс»), дорогостоящие медицинские микроскопы, реанимационные столы, другое медицинское оборудование и даже эмалированный чайник, остаточная стоимость которого – 45 гривен.

Решение было принято пакетом. «За» проголосовали» 50 депутатов из 52 присутствующих в зале.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 30.09.11

Участки под строительство на некрополе Херсонеса раздала администрация Куницына. / Воспитанникам детского дома №2 в Севастополе оказали помощь (ФОТО). / Миллиардер Лебедев отдал свой бизнес в Крыму и на Украине европейцам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках