российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым получил 10 тысяч датских вакцин БЦЖ

В Крым по линии ГП «Укрвакцина» поступили 10 тысяч вакцин БЦЖ-SSI производства Дании. С 3 октября в родильных домах и поликлиниках приступят к вакцинации детей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма.

Полученный препарат – это сертифицированная живая вакцина, которая используется для профилактики туберкулеза у детей. Прививают вакциной БЦЖ новорожденных детей в роддомах на 3-5-й день жизни, если вес здорового ребенка превышает 2,5 кг. Дети, которые не были привиты в роддоме из-за наличия медицинских противопоказаний или отсутствия вакцины в роддоме, прививаются в детской поликлинике по месту жительства.

Напомним, перебои с поставками вакцины БЦЖ наблюдались в Крыму в течение всего года.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.09.11

Украинская газета: Раскол внутри российской элиты неизбежен. / Социологи: В новый парламент пройдут партии Тягнибока и Кличко. / Симферополь подарил Крыму холодильник «Донбасс», получив взамен изношенный хирургический аппарат. Подробности странного обмена в Симферопольском городском совете. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках