российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чубаров: В Крым желают приехать еще 120 тысяч татар

В Крым желают приехать еще как минимум 120 тысяч татар, заявил заместитель главы меджлиса Рефат Чубаров.

«Между Украиной и постсоветскими государствами, на территории которых все еще против своей воли остаются не менее 120 тысяч крымских татар, нет специальных соглашений, обеспечивающие им условия для беспрепятственного выезда из мест изгнания», – сказал Чубаров в интервью газете «День».

«Мировое и европейское международное сообщество не может и не должно оставаться безучастным к продолжающейся трагедии крымско-татарского народа», – подчеркнул он.

«Мы пригласили глав дипломатических миссий и представительств международных организаций, аккредитованных в Украине, на встречу с руководством меджлиса крымско-татарского народа. Она состоится 5 октября 2011 года в Киеве. Уверен, что объединенными усилиями Украинского государства и международного сообщества мы сможем восстановить справедливость по отношению к крымско-татарскому народу, ставшему жертвой тоталитарного коммунистического режима», – резюмировал Чубаров.

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 30.09.11

Политолог: Силовики помогают распродать остатки профсоюзного «санаторно-курортного рая». / Ялтинский мэр предложил объединить горноспасателей в коммунальное предприятие. / Сельчане Крыма из 9 районов просят «Транс-Континенталь» газифицировать их жилье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках