российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Аксенов считает, что с исламским экстремизмом стоит бороться только словом Миссионерствовать и стучать

Депутат крымского парламента, лидер партии «Русское единство» Сергей Аксёнов считает, что общественные организации должны вести миссионерскую деятельность против радикального исламизма, который, по его мнению, поднимает голову в Крыму. В то же время факт защиты его однопартийцами сносимого поклонного креста под Феодосией в июле этого года он назвал ошибкой.

Напомним, тогда один из трех депутатов Верховного Совета Крыма от «Русского единства» Сергей Шувайников не только лично поехал в Феодосию, но и активно высказывался против сноса святыни.

«Он не понял, куда он попал, поэтому, когда я ему позвонил, он покинул это место, так как я ему сказал: «Не хочу наблюдать вас там по телевизору, вы можете в этом движении остаться навсегда», – рассказал Аксёнов на встрече с молодыми политологами, которая прошла вчера в Симферополе.

После этого разговора с Шувайниковым, утверждает Аксёнов, «всё утряслось, просто недопонимание было, не разобрались в ситуации».

В то же время, по его мнению, его партия может и должна указывать правоохранителям на факты присутствия и деятельности радикальных исламистов в Крыму.

«Считаю, что в данном случае мы готовы сотрудничать с правоохранительными органами», – сказал Аксенов.

Но этого, по мнению крымского депутата, недостаточно. При помощи различных общественных организаций должна вестись и миссионерская деятельность среди крымчан.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 30.09.11

Чубаров: В Крым желают приехать еще 120 тысяч татар. / Политолог: Силовики помогают распродать остатки профсоюзного «санаторно-курортного рая». / Ялтинский мэр предложил объединить горноспасателей в коммунальное предприятие. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках