российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым из Узбекистана пытались контрабандой ввезти воробьев

Пресечена попытка нелегального ввоза на территорию Крыма около 400 птиц из отряда воробьиных. После Симферополя груз должен был отправиться в Киев. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета Крыма по охране окружающей природной среды.

3 октября в международном аэропорту «Симферополь» государственные инспекторы Управления экологического контроля на госгранице Рескомприроды, вместе с инспекторами ветеринарного контроля, пресекли попытку незаконного ввоза на территорию Украины партии декоративных воробьиных птиц в количестве 382 голов. Груз следовал сообщением Ташкент – Симферополь, с последующим направлением в Киев.

Инспекторами установлено отсутствие документов подтверждающих законность приобретения птиц, их происхождение и письменного разрешения Минэкологии Украины на перемещение через таможенную границу новых для Украины видов, также выявлено несоответствие ветеринарного свидетельства-разрешения госкомитета ветмедицины.

Пернатый груз был временно задержан и отправлен обратным рейсом в Узбекистан.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 05.10.11

5 октября в Крыму ожидаются следующие события. / Яцуба додавил назначение милиционера на должность директора театра Луначарского в Севастополе. / Ядерная установка в Севастополе продолжает работать даже после вывоза топлива по договоренности Януковича и Обамы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках