российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рескомтопэнерго Крыма: Альтернативная энергетика на глазах меняет Крым «Activ Solar бьет рекорды…»

Альтернативная энергетика на глазах меняет энергетический баланс в Крыму. В ближайшем будущем республика способна из энергозависимого региона превратиться в реального экспортера электроэнергии. Об этом на пресс-конференции заявил глава Республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политике Крыма Игорь Зосимов.

Оценивая первые итоги работы электростанций на возобновляемых источниках энергии, Зосимов сказал: «На наших глазах меняется и энергетический баланс Крыма, и схема энергоснабжения Крыма, и в недалеком будущем Крым из региона энергозависимого имеет все шансы стать энергоэкспортирующим регионом, учитывая объемы инвестиций, которые вкладываются в альтернативную энергетику».

По его словам, на сегодняшний день ведущую роль в наращивании генерирующих мощностей в автономии играет австрийская компания Activ Solar.

«Бьет рекорды по вводу мощностей компания Activ Solar. На сегодняшний день уже более 80 МВт установленной мощности уже введены в опытную эксплуатацию, они подключены. До конца года такими темпами Activ Solar обещает ввести порядка 100 МВт установленной мощности», – уточнил глава Рескомтопэнерго.

«То, что еще вчера казалось фантастикой, сегодня работает», – подчеркнул Зосимов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 05.10.11

Меджлис собрал в одном из самых дорогих отелей Киева закрытую встречу с иностранными дипломатами. / В Верховной Раде провалили голосование за свободу Тимошенко. / Украинец сделал трон для Владимира Путина ради скидки на газ (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках