российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При новом директоре в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике грядут сокращения

Руководство Бахчисарайского историко-культурного заповедника собирается уволить обслуживающий персонал, но при этом ввести новые штатные должности трех директоров. Об этом сегодня на заседании рабочей группы по анализу состояния и эффективности использования объектов культурного наследия, расположенных на территории АРК, сообщил новый директор Бахчисарайского заповедника Валерий Науменко.

«Вводится четкое разделение на дирекцию заповедника, которая в общем занимается проблемами развития, и руководство музеев, которые определяются в рамках своих подразделений. Генеральный директор опирается в своей работе на трех директоров – по научной, хозяйственной деятельности и финансово экономическому планированию – это очень важно», – отметил Науменко.

Кроме того, по его словам, будут созданы новые отделы – маркетинга, юридического обеспечения и издательско-массовый отдел.

Вместе с тем будет сокращен, или, как выразился Науменко, «оптимизирован» штат обслуживающего персонала. На сколько человек, директор не уточнил, но посетовал на то, что в Бахчисарайском заповеднике работает большое количество сотрудников пенсионного возраста: из 135 человек постоянного состава 48 – пенсионеры. Среди них многие работают на руководящих должностях.

«У меня есть руководители 1929, 1942, 1947 года рождения», – выказал свое недовольство кадровой политикой прошлого руководства новый директор Бахчисарайского заповедника.

Кроме того, Валерий Науменко заявил, что сделает все возможное, чтобы в историко-культурный заповедник пришли работать сотрудники с научными званиями и степенями.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 05.10.11

Коммунисты: Профсоюзную собственность на Украине хотят забрать и поделить. / Грач: Черноморскому флоту выгодно вновь ремонтировать корабли в Севастополе. / Меджлис увеличил до 150 тыс количество татар, которым нужно приехать в Крым. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках