российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Профессионал» обманул будущих владельцев апартаментов в Симеизе Прокуратура проверяет законность выделения земли

Симферопольская строительная компания «Профессионал» предоставляет недостоверную информацию о своем «перспективном» рекреационном комплексе в Симеизе. Новый комплекс будет явно не в 10 метрах от моря, как обещает застройщик в своих рекламных материалах, но попал в водоохранную зону, став предметом прокурорской проверки. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник отдела защиты интересов граждан и государства в сфере земельных отношений прокуратуры Крыма Станислав Кулибаба.

По его словам, проверка прокуратуры Ялты установила, что Симеизский поселковый совет выделил землю под застройку у моря компании, связанной с «Профессионалом», которая сейчас и рекламирует свой проект.

«На их сайте информация достаточно приукрашенная, поскольку комплекс будет не в 10 метрах от моря, а дальше, но в любом случае он попадает в водоохранную зону», – уточнил прокурор.

По его словам, прокуратура Ялты дала поручения Азово-Черноморской экологической инспекции и в Республиканский комитет по земельным ресурсам Крыма о проведении проверок, поскольку для возбуждения уголовного дела необходимы выводы специалистов.

Напомним, симферопольская строительная компания «Профессионал» считает перспективным проектом возведение рекреационного комплекса в поселке Симеиз на Южном берегу Крыма. При этом компания на своем сайте рекламирует апартаменты в 10 метрах от моря, несмотря на запрет на строительство в 100-метровой береговой зоне.

Особые опасения у местных жителей вызывает тот факт, что на территории участка, отданного под застройку, находится Симеизский парк и 262 дерева, занесенных в Красную книгу. В том числе 70 экземпляров фисташки туполистой и 192 экземпляра можжевельника высокого.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 05.10.11

Экономические рычаги вынудят Украину войти в союз с Россией, – «Русский блок». / Детище Совмина Крыма «Чистый город» начнет нести «золотые яйца» через 4 года. / Новый директор Бахчисарайского дворца хочет 25 миллионов гривен на реконструкцию исторических объектов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках