российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Чистый город» не может сделать Симферополь чистым

Крымское республиканское предприятие «Чистый город» не отвечает за санитарную уборку мусора в Симферополе. В настоящее время КРП обслуживает только каждую седьмую улицу крымской столицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на презентации проекта переработки ТБО в Симферополе и Симферопольском районе президиуму Верховного Совета Крыма вице-спикер Григорий Иоффе поинтересовался, кто сейчас отвечает за санитарное состояние столицы.

«За сегодняшнее состояние города ваше предприятие отвечает?» – спросил Иоффе у директора «Чистого города» Ирины Нестеренко. – Вокруг ваших контейнеров горы мусора и там никто не подметает. Пока мы дождемся претворения этого серьезного проекта, кто-нибудь может метлу в руки взять?»

По словам Иоффе, крымский парламент поторопился, дав согласие назвать республиканское предприятие «Чистый город».

«Потому что, когда сегодня стоят контейнеры, заполненные до краев и вокруг стихийные свалки, а написано «Чистый город» – это вызывает не очень хорошую реакцию. Поэтому у меня к вам предложение – до того, как проект будет реализован, снимите эти наклейки «Чистый город», – предложил вице-спикер.

В свою очередь Нестеренко уточнила, что «Чистый город» не несет ответственности за санитарное состояние всех улиц Симферополя.

«До 1 октября уборка проходила на 43-х улицах, с 1 октября довели до 83-х», – сообщила Нестеренко.

Основной проблемой она назвала наличие в Симферополе стихийных свалок и заключение договоров на вывоз мусора из частного сектора.

«На сегодняшний день с учетом того, что предприятие «Чистый город» определено исполнителем услуг, мы начали проводить такую работу. Сформирован коммерческий отдел, который отрабатывает, прежде всего, заключение договоров на месте существующей дислокации контейнеров в Симферополе», – добавила директор предприятия и пояснила, что последний сбой в работе предприятия был связан с поломкой двух машин, которые отправили на ремонт в Одессу.

Всего, по словам Нестеренко, за год Симферополь накапливает около 1 млн кубометров мусора, или 200 тыс тонн. После реализации проекта по строительству мусоросортировочного комплекса в пригороде крымской столицы, «Чистый город» займется внедрением системы управления ТБО.

«На сегодняшний день известен морфологический состав мусора, но это статистические данные 2008 года. Порционный состав мусора не известен. Эту работу на сегодняшний день в рамках реализации проекта будет проводить «Чистый город», – уточнила Нестеренко.

Отметим, что по данным Википедии в настоящее время в Симферополе находится 631 улица, 3 проспекта, 2 бульвара, 2 шоссе, 265 переулков, спусков, тупиков, проездов и заездов.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 05.10.11

Россия предлагает Украине участие в строительстве АЭС для третьих стран. / Российские атомщики заинтересованы в сотрудничестве с Украиной. / Россия предлагает Украине начать совместное производство комплектующих для электромобилей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках