российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские мошенники добрались до банковских счетов «Приватбанка»

Группа интернет-мошенников из Луганска, Донецка и Ровно занималась «фишингом» – от имени службы безопасности рассылала клиентам «Приватбанка» сообщения с просьбой пройти авторизацию на сайте системы электронных платежей.

Как сообщает пресс-служба банка, мошенники объясняли это необходимостью дополнительных гарантий безопасности и указывали адрес в Интернете очень похожий на оригинальный.

Несколько клиентов обратились по указанному адресу и прошли авторизацию на фальшивом сайте, открыв тем самым доступ к своим счетам. Служба безопасности «Приватбанка» выяснила местонахождение мошенников и в настоящее время преступники задержаны, а дело передано следственным органам. Проверяется их причастность к другим незаконным финансовым операциям.

Стоит отметить, что лишиться денег на счету можно и без интернет-мошенников. В Крыму отдыхающие, которые пользуются электронными платежными карточками, жалуются, что при обслуживании в банкоматах нередки случаи, когда аппарат снимает востребованную сумму со счета, однако наличные не выдает. Многие курортники, лишившиеся таким образом небольших сумм, предпочитают после этого не тратить время отдыха на походы по банковским офисам и доказывание того, что они действительно не получали наличных денег.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 09.08.05

Народно-демократическая молодежь Крыма просит Минобразования объяснить: как «оранжевая революция» попала в учебник истории. / Крым трясет по 300 раз в году и в нем полно «горячих» точек, – глава противооползневого управления полуострова. / Гривна обвалится в начале осени. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках