российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе запретят отстрел бродячих животных

До конца недели в Севастополе будет объявлен мораторий на отстрел бродячих животных. Об этом сообщил заместитель председателя городской государственной администрации Дмитрий Базив.

«До выходных я готов написать на глав районных адмнистраций письмо с требованием наложить мораторий до конца года на отстрел животных», – сказал Базив.

По его словам, в настоящий момент администрация согласовывает документ с представителями санэпидемстанции.

«Есть исключительные случаи – бешенство, их нужно учитывать», – говорит Базив.

Решение о запрете отстрела животных принято по требованию общественной организации «Зоомир». Ее руководитель Анна Добровольская считает отстрел кошек и собак негуманным. Кроме того, Добровольская утверждает, что при проведении отстрела животных существует угроза и для людей.

«По правилам отстрелы животных должны производиться в утренние часы. Однако коммунальщики признают их неэффективными – животные бегают по улицам, когда здесь появляются люди. Зафиксирован случай, когда шприц с ядом пролетел в сантиметре от ребенка, кормившего собаку на улице», – сказала Добровольская.

Члены «Зоомира» предлагают проводить стерилизацию бродячих животных, а также создать в Севастополе приют для собак и кошек.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 09.08.05

Юристы подтверждают: Порошенко незаконно возглавляет Совнацбез. / Ялтинцы не хотят идти в дворники – город завален мусором, а убирать его некому. / Украинские мошенники добрались до банковских счетов «Приватбанка». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках