российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Жириновский: Турция поставит вопрос в Брюсселе или ООН о принадлежности Крыма

Турция, опираясь на крымских татар, может в будущем поставить вопрос о принадлежности Крыма, а предотвратить такой поворот событий может присутствие российского флота в Севастополе, считает Владимир Жириновский. Об этом он заявил на встрече с журналистами из стран СНГ, передает портал «Соотечественники».

«Самой Украине выгодно, чтобы флот стоял в Крыму, потому как до Стамбула всего 500 километров, у Турции мощнейший флот, а мы свой потеряли. Что, Украине выгодно, чтобы господствовал турецкий флот? Тем более, что турки усиленно подкармливают крымских татар, платят им деньги и мечтают вернуть Крым. А в Киеве все гадают: русским будет Крым или украинским? На определенном этапе Турция поставит вопрос в Брюсселе или ООН о принадлежности Крыма, до этого доиграется Киев! Пока что крымских татар не так много, и если русские будут приезжать на полуостров отдыхать круглый год, то демографического перевеса не получится», – считает глава ЛДПР.

По его мнению, чтобы избежать «косовского варианта» Украина должна ограничить приток репатриантов в Крым. «Сейчас следует пресекать насильственные действия по захвату земли, драки на национальной основе и ограничить приток репатриантов. Потому что все, кто хотели, в Крым уже вернулись. Пусть украинские власти думают о будущем, чтобы не получить Косово. А ведь еще может Румыния попросить Черновцы, Польша – Львов, а Венгрия – Закарпатье. И получится, что от Украины останутся Киев, Полтава и Житомир», – заявил Жириновский.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.09.04

В Крым вернулся беглый спикер. / Минфин спонсировал отопительный сезон в Крыму. / Каждый год в Крыму прибавляется по 10 процентов торговых точек. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках