российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина готова предоставить НАТО полигон в Крыму

Старокрымский полигон может стать центром подготовки миротворческих сил стран Черноморского региона. Об этом заявил заместитель командующего Военно-Морскими Силами Украины контр-адмирал Илья Чалый, передает пресс-центр ВМСУ.

«Мы можем готовить на этом полигоне не только подразделения украинской морской пехоты, но и подразделения стран-соседей для того, чтобы совместно с ними решать вопросы поддержания мира и стабильности в Черноморском регионе», – сказал Чалый.

Как сообщал «Новый Регион», с 3 августа на Старокрымском полигоне проходят учения «Щит мира-2005», в которых принимают участие морские пехотинцы Украины, США, Азербайджана и Грузии.

Бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России Леонид Ивашов утверждает, что на этих учениях отрабатываются совместные действия украинских и натовских войск при возможной высадке в Крым российского десанта.

Командующий ВМСУ Игорь Князь опроверг утверждение российского эксперта, заявив, что первой страной, куда было направлено приглашение на участие в учениях «Щит мира-2005», была Россия.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 09.08.05

Евпаторийцы выступают против строительства порта в Донузлаве. / Севастопольский градоначальник подает в суд на оппозицию за «ушат грязи». / Крымские фермеры пустили на мясо последних коров. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках