российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы опустошают автосалоны в ожидании подорожания иномарок

В ожидании подорожания иномарок украинцы совершили почти что подвиг – выгребли все мало-мальски привлекательные автомобили из автосалонов. По предварительной информации AUTO-Consulting июль может стать рекордным по объему продаж.

С 16 августа таможенная пошлина на ввоз импортных автомобилей увеличится на 25 процентов. Соответствующий закон был подписан президентом 5 августа и на следующий день опубликован. Через 10 дней после опубликования Гостамслужба обязана взимать ввозную пошлину по новым правилам.

Уже осенью рынок будет «играть» по новым ставкам, то есть дилеры иномарок вынуждены будут в очередной раз пересмотреть свои цены.

Как сообщал «Новый Регион», в Украине растет спрос на люксовые автомобили, стоимостью в 150 – 200 тысяч евро.

Накануне повышения пошлин в марте-апреле украинцы установили рекорд покупок автомобилей – 29 тысяч штук. Предыдущая волна спроса на авто наблюдалась перед президентскими выборами. В октябре 2004 года было продано более 24, 5 тысяч новых автомобилей. Лидером рынка по-прежнему остается ВАЗ – российский автомобиль занимает треть рынка продаж.

Большинство покупают дорогие иномарки в кредит. Стоимость популярных моделей «BMW» колеблется от 37 до 70 тысяч евро. Автомобиль марки «Peugeot» можно приобрести за 14-20 тысяч евро.

Ссылка по теме:

Украинцы покупают дорогие иномарки – вслед за Aston Martin продан первый Bentley>>>

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 10.08.05

Евпаторийские предприниматели решили в жару накормить детей мороженым. / «Киевский патриархат»: Севастополь – небезопасный для украинцев город. / Учителя львовщины угрожают сорвать Первый звонок, если им не заплатят по 57-й статье. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках