российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аркадий Малер: кто вообще сказал, что через 5 лет Украина будет существовать?

Новой украинской власти не удастся ассимилировать русскоязычное население Крыма в течение 5 лет. Об этом во время визита в Севастополь заявил российский политолог, глава Византистского клуба Аркадий Малер.

«Любое политическое заявление относительно того, что должны делать русские люди на территории Украины – это чистый пиар. Кто вообще сказал, что через пять лет Украина будет существовать?» – сказал Малер.

Эксперт считает, что русскоязычное население Украины находится в условиях культурной оккупации.

«Русскоязычное население должно понимать, что история бросила его в ситуацию культурно-идеологической и почти уже религиозной оккупации. Постоянно во всех своих действиях, во всей жизни, в обучении детей, в повседневной жизни необходимо демонстрировать свою русскость. Россия вас не бросила, в России невероятно большое количество патриотически мыслящих граждан, и Украина неизбежно когда-нибудь целиком вернется в состав России», – уверен Малер.

Напомним, что ранее главный идеолог партии «Народный Союз «Наша Украина» Игорь Жданов заявил, что уже через 5 лет в Крыму вырастет новое поколение молодежи, которая будет говорить на украинском языке.

Напомним также, что в интервью «Новому Региону» крымский премьер Анатолий Матвиенко также заявлял, что за 5 лет жителей полуострова можно «изменить на подсознательном уровне».

В настоящий момент русские составляют 58 процентов населения Крыма. Русский язык считают родным 77 процентов крымчан, в то время как украинский – только 10 процентов.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 10.08.05

Юная российская курортница умерла, споткнувшись на дороге. / Украинцы опустошают автосалоны в ожидании подорожания иномарок. / Евпаторийские предприниматели решили в жару накормить детей мороженым. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках