российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Только к Дню независимости симферопольские власти вспомнили о мусоре

Ко Дню независимости Украины симферопольские власти решили разобраться с мусором, заполонившим город. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в симферопольском горсовете сообщил заместитель мера города Петр Баскаков.

По словам заместителя главного государственного санитарного врача Симферополя Галины Кадинской, санитарное состояние улиц города оценивается как неудовлетворительное. «На выявленные нарушения с начала года составлено 52 протокола на начальников городских ЖЭУ», – сообщила врач.

Как отметила Кадинская, в Симферополе до сих пор не решен вопрос с ликвидацией стихийных свалок в районах Украинки, 51-армии, Петровской балки и Марьино. Не убираются также и окружные дороги города. Остается проблемным вопрос эксплуатации полигона твердых бытовых отходов. Его эксплуатация запрещена, однако на полигон продолжают свозить мусор.

Также к 14 годовщине независимости Украины властями города было дано распоряжение вывесить праздничные билборды и украсить город соответствующей атрибутикой. Организация салюта, по словам Баскакова, будет возложена на Минобороны.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.08.05

Россияне будут ездить на Украину по загранпаспорту. / Мила Йовович приедет в «Артек» вместе с мамой. / Янукович поселится во львовских туалетах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках