российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПОРА: нужно отделить Ющенко от Порошенко и бизнес от власти

Политическая партия «Пора» заявляет о невыполнении одного из главных обещаний новой власти – отделения бизнеса от власти. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил член политсовета партии Ярослав Погарский.

По его словам, назначение на ведущие должности в государстве «таких политиков как Червоненко, Жвания и многих других интересных персонажей», не укладывается в понимание партией понятия отделения бизнеса от власти. «Отделить бизнес от власти – значит отдалить Порошенко от Ющенко, а не назначить его Секретарем СНБО», – заявил Погарский.

При этом, как передает Lenta-ua.com, он заявил, что «власть имеет свой рецепт решения этого вопроса, и полгода деятельности новой власти показывает то, что вся страна стала участником бизнес-разборок».

Погарский заявил о том что, «Пора» осуществляет мониторинг правительственных и других управленческих решений и осенью представит цифры, свидетельствующие о том, сколько кто из представителей бизнеса во власти заработал за время пребывания на государственных должностях.

По словам Погарского, «Пора» также представит факты лоббирования новой властью определенных бизнес-структур. Он также сообщил, что соответствующие материалы будут переданы в Генеральную прокуратуру Украины.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 10.08.05

Только к Дню независимости симферопольские власти вспомнили о мусоре. / Россияне будут ездить на Украину по загранпаспорту. / Мила Йовович приедет в «Артек» вместе с мамой. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках