российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе объявили сезон охоты на туристов-нелегалов

Нелегальный детский лагерь обнаружен на территории спортивного комплекса «Имени 200-летия Севастополя». Об этом сообщил заместитель председателя городской государственной администрации Севастополя Дмитрий Базив.

По его словам, на территории комплекса была проведена проверка в ходе которой выяснилось, что там нелегально размещаются около 100 человек, приехавших в Севастополь для участия в спортивных соревнованиях «Кубок адмирала».

«Это позорный случай. Фактически руководство спорткомплекса предоставляло гостиничные услуги без согласования с администрацией, СЭС и другими структурами», – сказал Базив.

Чиновник утверждает, что в настоящий момент незаконным детским лагерем занимается прокуратура, а руководство спорткомплекса понесет наказание.

Зампред администрации также сказал, что руководство Севастополя в настоящий момент проводит рейды с целью выявления других нелегальных гостиниц. По его словам, в период с 24 июля по 2 августа в городе обнаружено «несколько десятков нелегальных лагерей».

«В прибрежной зоне происходит незаконное размещение туристов. В бюджет от них никаких денег не поступает, такие туристы только оставляют мусор на пляже», – считает Базив.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 10.08.05

ПОРА: нужно отделить Ющенко от Порошенко и бизнес от власти. / Только к Дню независимости симферопольские власти вспомнили о мусоре. / Россияне будут ездить на Украину по загранпаспорту. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках