российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское правительство грозит уголовными делами предприятиям-должникам

Крымское правительство намерено расторгать контракты с предприятиями, которые имеют долги перед налоговиками и своими работниками. По словам вице-премьера автономии Владимира Гриба, работа по составленным графикам погашения задолженности предприятий не дает ожидаемого результата. Об этом он сообщил сегодня представителям СМИ.

«Когда мы только смотрели согласованные графики по погашению задолженности, в них уже предполагался рост задолженности», – признался вице-премьер.

Теперь правительство предлагает силовикам заняться руководителями предприятий-должников.

«Уголовные дела – это первая попытка показать серьезность наших намерений и что шутить на эту тему никто не будет», – отметил Гриб.

Общая сумма долгов крымских предприятий перед своими работниками составляет 54,1 миллиона гривен. Налоговый долг предприятий в сводный бюджет Крыма с начала года увеличился на 38 миллионов гривен и составил 250 миллиона. «В целом более половины предприятий Крыма работали убыточно, и сумма их убытков составила 178,9 миллиона гривен», – сообщил Гриб.

Вице-премьер сообщил, что вскоре будет составлен перечень проблемных предприятий, после чего профильные министерства инициируют расторжение контрактов с ними. «Причем, надо не смотреть, с кем расторгать контракты, а с кем нет, а расторгать со всеми, а потом смотреть с кем можно продолжать работу», – рассудил Гриб.

В основном, по данным Совмина, убыточными в Крыму являются предприятия общепита и здравницы. «А когда мы анализируем структуру задолженность предприятий, то она в основном принадлежит государству», – добавил Гриб.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.08.05

Крымское правительство требует принять отдельный закон о выборах в автономии, но пока не решило какой именно. / В Севастополе объявили сезон охоты на туристов-нелегалов. / ПОРА: нужно отделить Ющенко от Порошенко и бизнес от власти. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках