российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин Крыма убеждает полуостровитян, что мог бы взвинтить коммунальные тарифы до небес. А пока их поднимут только «до потолка»

Предложенные Советом министров Крыма более высокие тарифы на тепло не покрывают его себестоимость. Как заявила сегодня на пресс-конференции заместитель министра финансов Крыма Светлана Верба, с новыми тарифами крымчане будут оплачивать не более 50 процентов себестоимости тепловой энергии.

Остальные суммы будут погашаться промышленными и госпредприятиями, а также за счет дотаций. По подсчетам Совмина на дотации понадобиться 10 миллионов гривен, из-за чего придется урезать в финансировании некоторые госпрограммы.

Пока ни один регион Крыма не решился на то, чтобы утвердить тарифы, полностью окупающие коммунальные услуги.

Во вторник крымский Совмин предложил «Крымтеплокоммунэнерго» утвердить средний тариф по Крыму, который составит 62 копейки за квадратный метр (из расчета площади квартиры).

«Оплата отопления и горячей воды на однокомнатную квартиру в Крыму в среднем составит 67 гривен, при росте тарифов на 12 процентов, на двухкомнатную – 80 гривен», – сообщила Верба.

В первом полугодии 2005 года на оплату энергоносителей из бюджета было выделено 82,7 миллиона гривен, что на 34 процента больше, чем в прошлом году. Тем не менее, задолженность за тепло до сих пор не погашена. Себестоимость тепла на сегодня составляет 153 гривны за Гкал, крымчане оплатят пока только 62 гривны от этой стоимости. Для сравнения заместитель министра финансов Крыма сообщила, что предприятия Ялты оплачивают от 370 до 850 гривен за одну Гкал.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.08.05

Активисты меджлиса: крымские татары должны получить суверенитет, потому что все остальные в Крыму – диаспора. / Президентский кум для Тимошенко – больше не секретарь СНБО. / Крымское правительство грозит уголовными делами предприятиям-должникам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках