российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киреев не собирается увольнять Катеринчука, но двоевластия не потерпит

Председатель Государственной налоговой администрации Украины Александр Киреев считает, что подыскивать кандидата на место своего первого заместителя, которым в настоящее время является Николай Катеринчук, некорректно. На это должна быть воля главы государства.

«Я не назначал приказом Катеринчука, потому что он приступил к работе в соответствии с указом (президента – НР). Поскольку трудовая книжка находится в Верховной Раде, то и приказа на увольнение я тоже подписать не могу. Его будут также увольнять указом президента. А пока этот вопрос не решен, то делать какие-то шаги, было бы с моей стороны некорректно», – заявил налоговик в среду на пресс-конференции в Симферополе.

В то же время позиция Киреева по отношению к заму объясняется тем, что он не приветствует кадровую политику подчиненного.

По его словам, когда два человека решают кадровые вопросы, «это уже двоевластие» или более того «отсутствие власти».

«Последнее слово, я думаю, все равно должно быть за первым руководителем», – отметил Киреев.

Напомним, Катеринчук подал в отставку в связи с тем, что не разделяет реформаторские идеи Киреева. После этого он написал заявление об отставке и ушел в отпуск до 15 августа.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 10.08.05

Российская молодежь предложила Ющенко баллотироваться в президенты США или заменить флаг Украины. / Налоговая знает, сколько зарабатывает «сын Бога», но никому не скажет. / Совмин Крыма убеждает полуостровитян, что мог бы взвинтить коммунальные тарифы до небес. А пока их поднимут только «до потолка». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках