российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр коммунального хозяйства Крыма пригрозил неплательщикам швейцарским агрегатом

В скором времени в Крым привезут специальный агрегат, позволяющий отключать водоснабжение квартир неплательщиков без ущерба другим жильцам. Об этом в эфире радиостанции «Лидер» сообщил министр строительной политики, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Геннадий Бабенко.

По его словам, агрегат швейцарского производства уже опробовали в Киеве и Полтаве. «Неплательщикам хватает провести несколько дней без водоснабжения, чтобы появилось желание оплатить долги», – пояснил министр.

Он согласился с тем, что потребители оплачивают сверх фактически потребленной воды. Но считает, что низкие тарифы на водоснабжение тормозят у крымчан желание обзавестись счетчиками на воду. Тем более, сейчас прибор учета можно приобрести в рассрочку.

«В Щелкино, где самые высокие тарифы на воду, 98 процентов потребителей пользуются счетчиками», – добавил Бабенко.

Министр отметил, что «Крымводоканалу» гораздо выгоднее ставить общедомовые счетчики, а набегающую сумму делить на каждого жильца многоквартирного дома, вне зависимости от индивидуального потребления.

Как сообщал «Новый Регион», с января этого года вступил в силу закон о жилищно-коммунальных услугах, по которому тарифы на тепло, газо и водоснабжение определяют местные администрации. При этом тарифы должны покрывать все затраты на производство и поставку коммунальных услуг.

Совет министров автономии рекомендовал районным и городским администрациям утвердить тарифы на уровне 1,7 грн. за кубометр.

Ссылка по теме:

Запад требует, чтобы крымчане больше платили за воду. Совмин автономии согласен >>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 11.08.05

11 августа ожидаются следующие события. 11.08.2005, четверг. / Смешко: Пискун сделал Генпрокуратуру фабрикой заказных дел. / Бывший лидер УНА-УНСО Корчинский вернулся в Московский Патриархат. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках