российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тепло Симферополю обещают сегодня

Отопительный сезон, еще не начавшись, принес Симферополю массу проблем. На оперативно-хозяйственном совещании руководитель Симферопольской городской электросети Сергей Шаталин рассказал, что из-за не вовремя начавшегося отопительного сезона в районе улицы Луговой вышел из строя головной кабель, обесточивший 15 подстанций.

«Авария случилась из-за того, что резко возросли нагрузки с 16 на 17 число, в квартирах похолодало, все сели на розетку. Наши кабели не рассчитаны на то, чтобы электроотопление было в домах, – сказал Шаталин, и признался: – Мы сидим как на пороховой бочке, перегрузка идет страшная».

Вместе с тем начальники управления здравоохранения и образования рапортуют, что с понедельника отапливаются практически все школы, детские садики и городские учреждения здравоохранения, кроме второй школы, около которой разрыта теплотрасса, 7-й городской больницы и 2-го симферопольского роддома. По словам начальника управления охраны здоровья симферопольского горисполкома Ларисы Козловой, палаты новорожденных и родзалы вынужденно отапливают обогревателями. Также нет тепла и в поликлинических филиалах, расположенных в жилых массивах.

В ответ на это мэр крымской столицы обратился к присутствующей в зале начальнику ПТО АП «Крымтеплокоммунэнерго» Ольге Травиной:

«Сделайте тепло!», – попросил мэр.

Начальник управления ЖКХ Симферополя Анатолий Рогов отметил, что жилой фонд скоро будет с теплыми батареями.

«Сегодня приступаем к запуску жилых домов», – сказал он.

Между тем, напомним, еще в понедельник на официальном сайте городского совета появилась информация, о том, что отопительный сезон в Симферополе начался уже 14 октября в лечебных учреждениях и 17 – в учебных учреждениях и жилом фонде.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.10.11

Красноперекопск: Двум рыбакам дали по 4 года условно за воровство карпа из сетей рыбокомбината. / В Севастополе инспектор МЧС обвиняется в получении взятки. / Кендзер: «Русский блок» должен быть запрещен на Украине. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках