российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Джанкое учителей заставляют уходить в отпуск (ДОКУМЕНТ)

Повышение заработной платы для работников образования в Джанкое обернулось неприятным сюрпризом. Чтобы получить свою зарплату, от нее нужно добровольно отказаться, сообщает портал «Ворота Крыма». В отделе образования подсчитали, что если все работники – от директоров до уборщиков служебных помещений, откажутся от своего двухдневного заработка, то в местном бюджете хватит средств на выплату заработной платы.

Вчера начальник отдела образования Джанкойского горсовета Виталий Ячменьков направил в педагогические коллективы обращение с просьбой «рассмотреть возможность ухода работников в любое учебное время в отпуск без сохранения заработной платы сроком на 1-3 дня».

В Джанкое на выплату заработной платы работникам образования до конца текущего года не хватает около 500 тыс грн. Причиной недостачи денежных средств, по словам начальника отдела образования, является недофинансирование из госбюджета на сумму 241 тыс грн. Остальные 260 тыс грн были потрачены на увеличение количества старших классов в нескольких школах, увеличение количества ставок в межшкольном УПК, организацию индивидуального обучения детей, имеющих проблемы со здоровьем, открытие дополнительной группы для дошкольников в ДУЗ №16, а также логопедической группы вместо обычной в ДУЗ №2.

Кроме того, одной из причин перерасхода средств, считает Ячменьков, являются болезни учителей и воспитателей. Пять дней болезни работника по больничному листу оплачиваются за счет средств предприятия. Кроме того приходится оплачивать и работу тех педагогов, которые замещают отсутствующих, что предусмотрено действующими нормативами, так как учебные программы необходимо выполнять независимо от состояния здоровья учителей.

На совещании руководителей школ Ячменьков поручил организовать бесплатные замены уроков путем замены одного предмета другим во время болезни учителей. Такой подход к организации замен даст 100% экономию, считает чиновник.

Уже сегодня директора джанкойских школ и детских садов должны сдать в отдел образования графики добровольного ухода работников в неоплачиваемые отпуска.

Неоплачиваемый отпуск позволит чиновникам вписаться в бюджет

Джанкой, Анна Савицкая

Джанкой. Другие новости 19.10.11

США готовы дать письменное обещание не использовать ПРО в ущерб России. Москву это не устраивает: готовится «дешевый, но технически эффективный ответ». / Депутат Верховной Рады: Корабли Черноморского флота неразумно ремонтировать в странах НАТО. / Вернидубов сетует, что суды Севастополя не борются с коррупцией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках