российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине грядет новый кризис. Теперь – хлебный

До осени Украина останется без хлеба, предупреждает профсоюз работников пищевой перерабатывающей промышленности.

Сегодня на специальной пресс-конференции представители профсоюза намерены рассказать о причинах и последствиях возможного зернового кризиса в государстве, передает ICTV.

У членов правительства мнения противоположные. Первый вице-премьер Анатолий Кинах заявил, что в этом году Украину ожидает хороший урожай зерна, который составит 42 миллиона тонн.

А премьер-министр Юлия Тимошенко уверена: мировая и внутренняя тенденции свидетельствуют о росте цен на хлеб. И призывает отечественных сельхозпроизводителей не продавать зерно нового урожая дешевле 600 гривен за тонну.

Как сообщал «Новый Регион», министр АПК Крыма Анатолий Корнейчук прогнозирует сокращение посевных площадей зерновых культур на территории полуострова. По его словам, при нынешних ценах на горюче-смазочные материалы многим крымским хозяйствам невыгодно заниматься выращиванием зерна.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 11.08.05

Министр коммунального хозяйства Крыма пригрозил неплательщикам швейцарским агрегатом. / 11 августа ожидаются следующие события. 11.08.2005, четверг. / Смешко: Пискун сделал Генпрокуратуру фабрикой заказных дел. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках