российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Соболя»: Тимошенко нужно судить не за газовые соглашения, а за участие в государственном перевороте 2004 года А с ней – Ющенко и «полевых командиров Майдана»

Юлию Тимошенко нужно судить не за газовые соглашения 2009 года, а за ее участие в государственном перевороте 2004 года – «оранжевом» Майдане.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Хотелось бы, – отметил он, – сказать слово в защиту г-жи Тимошенко. Хорошо известно, что газовое соглашение подписано между двумя субъектами хозяйственного права – «Газпромом» и «Нефтегазом». Договор подписан в январе 2009 года лицами, имевшими на тот момент все полномочия. Когда г-н Дубина признается, он подписал газовое соглашение без принуждения, угроз – и на скамье подсудимых находится не он, а совершенно другое лицо – в этом уголовном деле нет юриспруденции, а есть только политика. То есть осуждение г-жи Тимошенко – исключительно в данном случае чистая политика».

«Власть, – подчеркнул общественник, – если бы она хотела наказать негодяев, могла бы больше «наковырять». Слава Богу, взялись за дело об украденных у министерства обороны $400 млн. На Украине управление авто под воздействием алкогольных и наркотических препаратов является уголовно наказуемым деянием, но управление 48-миллионной страной под воздействием кокаина – нет. Недавно прошло сообщение, что закрыли дело «Артекгейт», к которому имеют самое непосредственное отношение многие и многие лица из окружения г-жи Тимошенко. Самая главная претензия к ней, которая должна была быть у действующей власти вообще, и у г-на Януковича в частности, – государственный переворот в декабре 2004 года. Который г-да переворотчики называют «оранжевой революцией», когда в Киеве они абсолютно незаконно пришла к власти, в том числе – с г-жой Тимошенко».

«Такими действиями господа «регионалы» не поднимают ее до своего уровня, а опускаются до ее», – констатировал Храмов.

«Основной вывод из этого – власть совершенно не хочет жить нуждами и чаяниями народа, из рук которого она получила полномочия. Нечего рассматривать кривое зеркало деятельности г-жи Тимошенко, а нужно смотреть на себя и на свои ошибки. До тех пор, пока власть будет жить как инородный орган в теле общества – ситуация в стране будет нестабильной. Мы будем идти, медленно или быстро, к стагнации и деградации. Это стараниями власти соплеменник Тимошенко г-н Яценюк идет в веселые и находчивые оппозиционеры. И если он придет к власти, повторятся все мерзости, происходившие при Тимошенко, – злодеяния и деяния, за которые ее действительно нужно судить. В первую очередь – за события 2004 года, судить вместе с г-ном Ющенко и «полевыми командирами». Это – первостепенная задача власти, нужно сделать так, чтобы «Майданы» у нас никогда не повторились. И это будет воспринято всеми нормально. Такое решение на долгие годы убережет Украину от революций а-ля Ливия, Тунис и Египет. Об этом должно задуматься высшее политическое руководство страны, потому что мы все ответственны за то, чтобы в ней царили мир и порядок», – резюмировал старейшина «Соболя».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 19.10.11

Партия регионов признала, что Крымской автономии больше не существует. / Депутат: Генпрокуратура позволяет бесчинства в отношении Федерации профсоюзов Украины. / В Луганске установят памятник российской императрице Екатерине ІІ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках