российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задержали ваххабита и пособника банды Дикаева

В Крыму с интервалом в один день милиция задержала ваххабита и пособника банды Аслана Дикаева. У обоих задержанных при себе были гранаты.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, 3 октября в селе Плотинное Бахчисарайского района сотрудниками крымского УБОП совместно с сотрудниками СБУ в ходе спецоперации был задержан 38-летний гражданин, который при себе имел две гранаты «Ф-1», две тротиловые шашки и электродетонаторы.

«Задержанный мужчина является одним из лидеров ваххабитского движения в Крыму, – уточнили в милиции. – При задержании мужчина попытался оказать сопротивление и высказывал в сторону сотрудников милиции угрозы физической расправой».

В ходе проведения обыска по месту его жительства в Севастополе правоохранители обнаружили и изъяли боеприпасы и пропагандистскую литературу экстремистского характера.

За незаконное обращение с оружием возбуждено уголовное дело. Подозреваемого поместили под стражу.

4 октября, в Симферополе сотрудниками крымского УБОП по месту жительства гражданина Российской Федерации, уроженца Чеченской республики, обнаружены и изъяты граната «РГД-5» и 26 грамм наркотического вещества «марихуана». Установлено, что 29-летний задержанный в течение года нелегально находится на территории Украины.

«Также установлено, что гражданин Б. поддерживает связь с одной из организованных преступных группировок, – добавили в милиции. – В настоящее время проводятся мероприятия по установлению его причастности к совершенным преступлениям в Одесской области и связям с Асланом Дикаевым, который был членом преступной группировки, занимавшейся заказными убийствами».

За незаконное обращение с оружием и хранение наркотиков в отношении иностранца возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 19.10.11

Лидер «Соболя»: Тимошенко нужно судить не за газовые соглашения, а за участие в государственном перевороте 2004 года. А с ней – Ющенко и «полевых командиров Майдана». / Партия регионов признала, что Крымской автономии больше не существует. / Депутат: Генпрокуратура позволяет бесчинства в отношении Федерации профсоюзов Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках