российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия закрыла продажи билетов на поезда в Украину с 3 декабря Из-за «метаний» Верховной Рады с отменой и возвращением зимнего времени

«Федеральная пассажирская компания», входящая в структуру ОАО «Российские железные дороги», временно ограничила продажи билетов на поезда дальнего следования, курсирующие в Украину и следующие транзитом через ее территорию с датой отправления после 3 декабря 2011 года. Как сообщает пресс-служба РЖД, это связано с решениями Верховной Рады Украины сначала отменить переход на зимнее время, а потом восстановить предыдущий порядок исчисления времени.

По заявлению пресс-службы, непоследовательные действия ВР Украины приводят к необходимости постоянно менять расписание. После отмены перехода на зимнее время РЖД пришлось корректировать расписание движения поездов дальнего следования в Украину и через ее территорию, а также ограничить до 30 суток сроки предварительной продажи билетов на эти поезда.

После второго решения ВРУ, которое отменяет предыдущее, расписание придется переписать снова.

«До ввода нового, откорректированного в соответствии с новыми условиями, графика движения, ОАО «ФПК» снова вынуждено временно закрыть продажи билетов на поезда дальнего следования, курсирующие в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию с датой отправления после 3 декабря 2011 года», – отметили в пресс-службе.

В то же время, движение поездов с 31 октября по 3 декабря 2011 года будет происходить согласно расписанию, разработанному ранее с учетом отмены перехода на зимнее время со стороны Украины.

Тем не менее, российская компания предупреждает, что в этот период возможны опоздания прибытия пассажирских поездов на данном направлении (в том числе – международных) на станции российских железных дорог, поскольку при пересечении границы Украины и России из-за смены времени поезда фактически будут поступать с опозданием в 1 час. В то же время поезда, следующие из России на Украину, из-за смены времени будут прибывать на границу раньше на 1 час и существует вероятность вынужденного ожидания для компенсации этого времени.

«В настоящее время изучается возможность проводки поездов по диспетчерскому расписанию, однако риски опозданий (в сторону России) и ожидания на границе (в сторону Украины), к сожалению, сохраняются», – констатировали в пресс-службе РЖД.

Напомним, 20 сентября Верховная Рада Украины отменила переход на зимнее время. 18 октября ВРУ отменила свое решение об отмене перехода на зимнее время.

Москва – Киев, Георгий Игнатьев

Москва – Киев. Другие новости 21.10.11

Губернатор Севастополя не пришел на запланированную встречу с послом Чехии на бизнес-форуме. / Эксперт: «Севморзавод» заинтересован в заказах России и сотрудничестве с Сингапуром. / Посольство Чехии: Соглашение Украины с ЕС об ассоциации будет подписано. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках