российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские казаки заступились за Путина в споре с Маккейном

Мрачные прогнозы американского сенатора Джона Маккейна в отношении премьер-министра РФ Владимира Путина вызвали негодование у лидера крымской казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова.

«Мы стали свидетелями трагедии народа Ливии, когда уничтожили богатую, спокойную, стабильную страну. В которой власть заботилась о людях, обеспечивала всем возможность прекрасного бесплатного здравоохранения, получения хорошего высшего образования, бесплатной воды в пустыне. В Ливии не было голодных, бедным людям выдавали талоны на бесплатные автомобили – этой страны больше нет. Ливию с помощью информационных технологий – вначале посредством Интернета, затем путем прямого военного вмешательства европейские и американские захватчики растоптали в хлам – чтобы завладеть ее природными богатствами», – отметил собеседник агентства.

«Все остальное человечество, – отметил общественник, – молча взирало на трагедию ливийцев. Но вопрос не в этом, а вопрос в том, что некий чебурек по фамилии Маккейн имел наглость говорить, что г-н Путин переживал по поводу того, что эти захватчики убили героя ливийского народа полковника Каддафи. Хотелось бы Маккейну сказать, что информационные технологии – это прекрасно. Если вы сумели «раскатать» страну с населением в 6 млн человек, используя наемников и спецназ, то с РФ, Китаем и Ираном – у вас этого не получится. Ваша проблема заключается в том, что вы хотите завладеть ресурсами других стран, ввергая эти страны в хаос и в трагедию (вспомним фразу Джорджа Буша-младшего в Санкт-Петербурге, где он пожелал РФ такой же «демократии», как в Ираке). Ни в случае с РФ, ни в случае с Индией, ни в случае с Китаем, ни в случае с Бразилией, ни в случае с Ираном, у вас, повторю, господа, этого не получится. Воинственному чебуреку Маккейну хотелось бы напомнить, если он не сильно знаком с историей своей страны, как доблестным американским солдатам драли седалища в 20-х годах, когда они попытались залезть в Мурманск. Напомню, что в 1945 году торжественная встреча на Эльбе произошла только после того, как американцы решили попробовать боеспособность своих ВС, и когда Красная армия гнала их 150 км с боями, пока они не вспомнили, что являются союзниками русских. Вспомним, из последних событий, ту же Грузию. Где армия, подготовленная и оснащенная США, была раскатана почти без единого выстрела. Когда флот демократической Грузии был уничтожен двумя взводами русских десантников за два дня. Это, г-н Маккейн, неплохо бы вам помнить».

«Со своей стороны мы говорим, что те люди, которые причастны к казни 40 тыс людей в городе Нью-Йорке, убитых для достижения сверхприбыли корпораций от захвата нефти в Ираке, и государственные наркодилеры, открывшие поток из Афганистана в Западную Европу, – все эти лица от ответственности не уйдут. Все прогрессивное человечество ждет, когда будут публично повешены Джордж Буш-младший, Рамсфельд, Кондолиза Райс и директор ЦРУ Джон Тенет. После 1991 года, тяжелого поражения русской цивилизации, мы, русские люди, смогли подняться, и то, что сейчас Маккейн в бессильной злобе пытается Владимиру Путину пальчиком погрозить, – позволяет нам говорить: у вас это не пройдет. Мы сделаем все надлежащие выводы из событий в Ливии. Желания наших врагов известны, но они, скажем со своей стороны, – неисполнимы», – резюмировал лидер «Соболя».

Ссылка по теме:

Сенатор Маккейн о смерти Каддафи: Путин должен начать нервничать >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 24.10.11

Каким был для Крыма туристический сезон-2011?. Опрос читателей «Нового Региона». / Эксперты: Альтернативная энергетика «вытянет» наиболее перспективные для экономики Украины отрасли. / В Крыму нужно провести досрочные выборы парламента, – читатели «Нового Региона». Итоги голосования на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках