российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пляжах Крыма нашли очередную заразу. Курортников об этом пока не оповестили

В Крыму закрыли 4 пляжа – партенитский, ливадийский и 2 ялтинских – «Золотой» и «Солнечный». По данным крымской санэпидемстанции, в воде у побережья южного берега полуострова обнаружена кишечная палочка, передает From–ua.

Курортники совершенно не подозревают о запретах СЭС. Как сообщает Служба новостей «Волна», городской пляж в Партените официально закрыт почти месяц. Санэпидемстанция Алушты считает ситуацию здесь чрезвычайной, купаться в антисанитарийных условиях нельзя.

Однако каждый день на этом пляже отдыхает более тысячи человек. При этом никаких знаков о том, что пляж закрыт, нет. Разбросанные по пляжу груды мусора и единственный общественный туалет, закрытый на замок, курортников не пугают.

«Городской пляж, который принадлежит поселковому совету, был открыт незаконно, без комиссии. 9 июля он закрыт, как находящийся в антисанитарийных условиях, на пляже туалет забит, груды мусора и на пляже и до пляжа», – сообщил главный государственный санитарный врач Алушты Юрий Дорофеев.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.08.05

Ялтинскую «Сказку» заселят японские обезьяны из Берлина. / Лужков отправил балет «Москва» на политические гастроли в Севастополь. / Рескомприроды не давал согласия на строительство автобана Симферополь-Ялта. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках