российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автотуристы отказались от поездок в Крым

Несмотря на аномально холодный июнь и начало июля, поток туристов в Крым практически не сократился. По словам начальника управления курортов Министерства туризма Крыма Анны Гальпериной, на конец июня здравницы и санатории полуострова были заполнены на 100 процентов.

Тенденцией нынешнего сезона можно считать исчезновение авто-мото-туристов, которые приезжали в Крым на машине и жили на побережье в палатках. «Отсутствие отдыхающих на машинах объясняется двукратным увеличением стоимости бензина в этом году, - говорит госпожа Гальперина. – После того, как литр бензина сравнялся в цене с литром сока, количество «дикарей» на колесах стало стремительно приближаться к нулю».

Кроме того, автотуристов отпугивает чрезвычайно низкое качество крымских нефтепродуктов. Впрочем, как передает корреспондент «Нового Региона», после того, как Совет министров Крыма принял постановление о госрегулировании цен на бензин, устанавливающее предельную стоимость нефтепродуктов, автотуристы могут вновь устремиться на Черноморское побережье Крыма.

Симферополь, Юлия Шатова

Симферополь. Другие новости 23.07.04

В Крыму уже отдохнули почти 1,7 миллиона человек. / Крым получит свыше пяти миллионов гривень для проведения аварийно-восстановительных работ. / Около нефтебазы под Симферополем обнаружена минометная мина. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках