российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция задержала евпаторийского телефонного шутника, выселившего мэрию

Правоохранители задержали в Евпатории телефонного террориста, который 24 октября позвонил в милицию и, представившись помощником городского головы Андрея Даниленко, рассказал о заложенном в здании горсовета взрывном устройстве. После звонка всех сотрудников мэрии пришлось эвакуировать, а сотрудники угрозыска совместно с СБУ занялись поиском «шутника». Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение двух суток сотрудники евпаторийского уголовного розыска совместно с работниками Службы безопасности Украины смогли установить личность «телефонного террориста». Им оказался 29-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж.

«Парень признал свою вину полностью. На допросе он пояснил следователю, что проживает один и занимается частным извозом, а сообщил о ложном заминировании ради шутки», – пишет ССО.

Как пояснил задержанный, утром 24 октября он подъехал к таксофону и, набрав «102», сообщил вымышленную историю. Однако спустя некоторое время, увидев правоохранителей у здания исполкома, понял, что «шутка не удалась».

«Испугавшись ответственности, злоумышленник поспешил удалиться с места происшествия. Когда же к нему пришли сотрудники милиции, понял, что отпираться не имеет смысла», – утверждают в ССО.

По мнению правоохранителей, самое парадоксальное заключается в том, что задержанный имеет высшее юридическое образование и должен был в полной мере осознавать характер своих действий и предусмотренную за это уголовную ответственность.

Злоумышленнику грозит штраф, арест или ограничение свободы на срок до трёх лет. Кроме того, ему придётся возместить все материальные убытки, связанные с нарушением нормального режима работы исполкома, так и всех служб, принимавших участие в эвакуации людей.

Напомним, утром в понедельник, 24 октября милиция была вынуждена эвакуировать работников Евпаторийского городского совета в связи с сообщением о минировании – неизвестный рассказал о заложенном в здании горсовета взрывном устройстве, представившись помощником мэра.

В результате проверки выяснилось, что звонивший в Евпаторийском городском совете не работает и никогда не работал. Более того, он вообще не числится в базе адресного бюро Крыма, а по указанному им домашнему адресу проживают другие люди.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.10.11

«Чистый город» закупил мусоровоз и контейнеры у одесситов на 5 млн грн. «РАФ-плюс» сбывает крымчанам свои неликвиды за двойную цену. / В Феодосии пройдут выборы депутата горсовета. / Крымское правительство требует уволить главных налоговиков Ялты. И грозит непослушным регионам отлучением от бюджетных дотаций. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках