российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирма крымского депутата-«дорожника» получила более 150 млн грн на закатывание в асфальт вокруг Севастополя

Тендеры на ремонт дорог вокруг Севастополя по заявке службы автомобильных дорог в Севастополе Государственной службы автомобильных дорог Украины выиграло ОАО «Севастопольское управление дорожного строительства». Согласно информации в «Вестнике государственных закупок», договора с «Севастопольским управлением дорожного строительства» в общей сложности заключены на 151 млн 351,6 тыс грн.

В эту сумму входит строительство автомобильной дороги местного значения – подъезд к Максимовой даче (46 млн 656 тыс грн), реконструкция транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог государственного значения Симферополь-Бахчисарай-Севастополь и Ялта-Севастополь (31 млн 239 тыс 783 грн), реконструкция объездной дороги вокруг Севастополя до подъезда к поселку Максимова дача (73 млн 456 тыс грн).

Работы согласно договору, заключенному 19 октября текущего года, должны быть выполнены с октября 2011 по октябрь 2012 года.

Как следует из данных Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 22,5% акций фирмы «Севастопольского управления дорожного строительства», выигравшего тендер, принадлежат ООО «Союз КДС», которое в свою очередь является собственностью генерального директора ОАО «Юждорстрой», депутата Верховного Совета Крыма от Партии регионов Игоря Аржанцева и его партнера Геннадия Чикина.

Примечательно, что этим летом ООО «Бахчисарайское дорожно-строительное управление», также контролируемое руководителями ОАО «Юждорстрой» Геннадием Чикиным и Игорем Аржанцевым, получило 6,41 млн грн. за капитальный ремонт улицы Крылова в Симферополе. Кроме того, ранее фирма получила подряды на сумму около 70 млн грн.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 27.10.11

«Керчьгаз» захватили люди в камуфляже и с автоматами. Пришли подписывать договора?. / Госдума РФ и Верховная Рада Украины попали в рейтинг лучших кулачных боев (ФОТО). Газета The Guardian оценила потасовки депутатов и министров. / Милиция задержала евпаторийского телефонного шутника, выселившего мэрию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках