российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновникам Крыма подняли планку насильной подписки на проправительственную прессу

Руководство Совета министров Крыма требует от мэров крымских городов и председателей райгосадминистраций и райсоветов, возглавляющих местные организации Партии регионов, оформлять подписку на еженедельник «Республика», сообщают «Крым. Комментарии». Этот еженедельник на полуострове связывают с командой Джарты.

По данным издания, во вторник и.о. председателя Совета министров и по совместительству заместитель председателя КРО Партии регионов Павел Бурлаков на собрании с мэрами городов и главами районов поручил местным властям оформить подписку на «Республику», сообщил один из участников совещания.

«Но если на четвертый квартал этого года требовали оформить подписку на 700-800 экземпляров, то на первый квартал 2012 года планка поднялась до 2 тысяч экземпляров с каждого района и города», – рассказал он.

Участникам совещания сообщили, что стоимость подписки составляет 7 грн в месяц. Так что поручение Бурлакова для каждого города и района «тянет» на 42 тыс грн.

В Автономной Республике Крым насчитывается 25 городов и районов, и если все они выполнят поручение и.о. премьера, то в первом квартале 2012 года газета «Республика» будет иметь самый большой тираж по подписке среди всех крымских газет, как ежедневных, так и еженедельных – 50 тыс экз.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 27.10.11

Евросоюз требует от Януковича разрешить участие Тимошенко в выборах. В заявлении упомянута «европейская перспектива Украины». / В крымском избиркоме подтвердили: подставные кандидаты успели наполнить участковые комиссии 13 округа «правильными» людьми. / На Украине ежегодно увеличиваются объемы детского алкголизма и преступности, – генпрокуратура. ГПУ предлагает запретить рекламу пива и слабоалкоголки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках