российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский перекресток имени Агеева возвращает прежний «убитый» вид (ФОТО) Те же горе-дорожники построят объездную в Севастополе

Перекресток улиц Красноармейской и Крылова в Симферополе, получивший в народе имя мэра города Виктора Агеева, снова приходит в упадок. Местные жители говорят, что халтурно уложенный асфальт начинает разрушаться от проложенной посреди перекрестка ливневой канализации, а сама ливневка забилась после первых же осенних дождей. Теперь перекресток имени Агеева периодически выглядит так же, как и во времена своей печальной славы – в лужах, скрывающих выбоины и сломанные решетки канализации.

По словам местных жителей, в августе после первых жалоб по поводу некачественного ремонта, работники предприятия «Юждорстрой», которое выполняло ремонтные работу после победы в соответствующем тендере, поспешили устранить недочеты. Однако с приходом в Симферополь осени и участившимися дождями процесс разрушения асфальтового покрытия и элементов ливневой канализации пошел по новой в ускоренном темпе.

«Всего пару месяцев транспорт проходил через перекресток в нормальном режиме. А сейчас водители уже пытаются как-то объезжать новые ямы. Плюс только в том, что к хорошему привыкнуть не успели, так сказать, руку еще не сбили, ведь раньше здесь нужно было показывать мастерство вождения по пересеченной местности», – рассказал работник одного из магазинов, расположенных поблизости.

Напомним, работы на улице Крылова в Симферополе выполнял тот же подрядчик, который делал объездную дорогу, проспект Победы, улицы Воровского, Киевскую, Севастопольскую и другие – ОАО «Юждорстрой» Игоря Аржанцева, который на выборах 31 октября 2010 года был избран депутатом Верховного Совета Крыма от Партии регионов.

Аржанцеву через ООО «Союз КДС» принадлежит также 22,5% акций ОАО «Севастопольское управление дорожного строительства», которое выиграло три тендера по реконструкции объездных дорог и дорог местного значения в севастопольском регионе. Общая сумма договоров составила 151 млн 351,6 тыс грн.

Асфальт возле ливневки выглядит так же, как и после ремонта двухмесячной давности

Канализация – традиционно слабое место «старого города»

Решетки, купленные на оставшиеся после «откатов» средства, прочными не могут быть по определению

С приходом осени сюда вернулись все привычные проблемы

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 28.10.11

28 октября в Крыму ожидаются следующие события. / Олбрайт «обеспокоена» продлением срока пребывания Черноморского флота в Севастополе. / Немецкий дипломат: Молдова, Украина и Белоруссия не войдут в ЕС. «Брюссель поддерживает Молдову, но у поддержки есть пределы». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках