российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С приходом осени Симферополь погрузился во тьму

Жители крымской столицы жалуются на плохое освещение улиц. Причем не горят фонари и там, где они освещали улицы в вечернее и ночное время еще весной и летом. В темноте возвращаться домой с работы приходится жителям практически всех спальных районов Симферополя. Даже на центральных улицах – Самокиша и Севастопольской кромешная тьма. Зато здание Совета министров подсвечено по всему периметру, сообщает корреспондент «Нового Региона». Граждане подмечают, что городские власти как будто экономят электроэнергию.

«Я заметила, что у нас на Обской раньше хоть три фонаря горели, а теперь один, и у брата моего в районе Залеской такая же ситуация», – рассказала газете «События» одна из жительниц Симферополя.

В то же время, в симферопольской мэрии отказываются от причастности к этой проблеме и рекомендовали журналистам обратиться в предприятие «Горсвет».

В свою очередь в коммунальном предприятии «Горсвет» признали неудовлетворительность освещения симферопольских улиц, но отрицают, что отсутствие освещения – экономия.

«Жалуются жители тех улиц, которые требуют капитального ремонта. Это состояние коммуникаций, это проблема, которая требует капитальных вложений. Надеюсь, что в следующем году мы получим необходимые средства», – сказал в интервью газете директор «Горсвета» Николай Коновалов.

«Центр города нужно освещать по полной программе, это момент престижа столицы, и с этой проблемой «Горсвет» еще справляется. Но прикрывать свои производственные дыры ему все равно надо, система энергоснабжения ведь в полумертвом состоянии находится, поэтому экономят за счет плохого освещения других улиц», – возражает Коновалову депутат городского совета, бывший министр ЖКХ Крыма Анатолий Петров.

Между тем, на следующий год у «Горсвета» грандиозные планы: предприятие хочет получить 16 миллионов 36 тысяч гривен на реконструкцию наружного освещения на более чем 150 улицах.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 28.10.11

На ЮБК из-за короткого замыкания сгорел 12-квартирный дом. / Комитет Верховной Рады по иностранным делам подверг критике консула РФ в Крыму. / Симферопольский перекресток имени Агеева возвращает прежний «убитый» вид (ФОТО). Те же горе-дорожники построят объездную в Севастополе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках