российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налологовая: Обыск в «Керчгазе» связан с уклонением от уплаты налогов

Обыск в здании ОАО «Керчьгаз» связан с уклонением от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает КИА со ссылкой на дежурного дежурной части налоговой милиции Керчи Андрея Синицкого.

Он уточнил, что оперативные мероприятия проводятся силами налоговой милиции Керчи и соответствующих структурных подразделений.

Как сообщал «Новый Регион», вчера работа предприятия ОАО «Керчьгаз», монопольно поставляющего в город природный газ, была парализована ворвавшимися в помещение людьми в камуфляже с автоматами, здание было полностью блокировано.

Председатель наблюдательного совета «Керчьгаза» Дмитрий Дроздюк сообщил, что налоговая милиция производит выемку документов, касающихся приватизации предприятия. По его мнению, причина нападения – отказ «КерчьГаза» заключать договор о прямых поставках газа в керченские котельные.

«Предприятие «Керчьгаз» хотели заставить заключить договор по поставке газа в котельные. Потому что в условиях договора содержались требования о 100% предоплате товара. «Керчьгаз» отказался заключать этот договор. После отказа на предприятии начались непрерывные проверки», – сообщил Дмитрий Дроздюк в телефонной беседе с керченскими журналистами.

Он также сообщил, что, несмотря на отказ «Керчьгаза» подписывать договор, уже есть прямой договор между НАК «Нафтогаз Украины» и «Керчьтеплокоммунэнерго», по которому газ может поступать в котельные.

По информации зампредседателя правления ОАО «Керчьгаз» Василия Андреева, вчера в 6 утра был произведен обыск в его квартире. Также обыски проводились в квартирах председателя правления Валентины Шевченко, главного бухгалтера Будановой. По словам Василия Андреева, данная ситуация может быть связана с тем, что ОАО «Керчьгаз» выиграл два суда у налоговой инспекции.

Напомним, по новым правилам, введенным Кабмином, тепловики должны заключать соглашения о поставках газа непосредственно с местными организациями газового хозяйства – в Керчи это предприятие «Керчьгаз».

По условиям договора, который вынуждали подписать «Керчьгаз», предприятие должно было бы оплатить НАК «Нефтегаз Украины» 100% предоплаты за полученный газ. При этом тепловики могут заплатить за него не более трети необходимой суммы. К концу ноября «Керчьгаз» прогнозировал свое банкротство при заключении такого договора.

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 28.10.11

С приходом осени Симферополь погрузился во тьму. / На ЮБК из-за короткого замыкания сгорел 12-квартирный дом. / Комитет Верховной Рады по иностранным делам подверг критике консула РФ в Крыму. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках