российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Человек Джарты не договорился о переходе на должность в Киеве

Председатель Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Сергей Тур не собирается покидать занимаемую должность. Об этом он заявил Крымскому информационному агентству, комментируя информацию о переходе на должность в Министерство культуры Украины.

«Это все слухи ничем не обоснованные. Я работаю на данный момент в правительстве Крыма, возглавляю Республиканский комитет по охране культурного наследия и на данный момент никуда переезжать не собираюсь», – утверждает Тур.

При этом он подчеркнул, что его недавний визит в Киев не был связан с переговорами о новой работе. «Это была служебная командировка. Я состою в рабочей группе по объектам культурного наследия Украины. На этой неделе я снова еду в Киев, на коллегию Министерства культуры, но это же не показатель, что я уезжаю из Крыма», – добавил глава Рескомитета.

Напомним, крымские СМИ и подчиненные Сергея Тура в последние дни активно обсуждали его возможный переезд в Киев. Поводом к этому стало то, что он около недели провел в столице Украины и не комментировал причины своей поездки. По сведениям источников, глава Рескома по охране культурного наследия пытался договориться о трудоустройстве в Министерстве Культуры Украины.

Как сообщал «Новый Регион», после начала осеннего политического сезона в кулуарах Верховного Совета автономии активно обсуждалась возможность смещения некоторых членов команды покойного премьера Василия Джарты. В частности, речь шла о вице-премьере Екатерине Юрченко и двух ее подчиненных – главе Рескома по охране культурного наследия Сергее Туре и министре культуры Крыма Алене Плакиде.

Ссылка по теме:

Глава Рескома по охране культурного наследия Крыма ищет работу в Киеве >>>

Верховный Совет Крыма приготовился к разбору полетов Совмина >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.10.11

«Независимое военное обозрение»: Состояние Черноморского флота плачевное, корабли нужно срочно менять. / СМИ: Янукович разрушает команду Джарты. / Мнение: В Москве напрасно возлагали надежды на Януковича. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках