российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская солнечная станция в Охотниково вошла в пятерку крупнейших в мире

Солнечная станция «Охотниково» (Сакский район, Крым) австрийской компании Activ Solar вошла в пятерку крупнейших PV-электростанций мира. Установочная мощность в 80 МВт позволила крымскому проекту занять четвертое место в списке крупнейших фотоэлектрических электростанций. Об этом сообщает специализированный ресурс pvresources.com.

По данным сайта, первое место в мире осталось за солнечной электростанция Сарния в Канаде мощностью 97,5 МВт, второе с мощностью 84,2 МВт занимает СЭС в Монтальто-ди-Кастро, третье – солнечный парк в немецком Финстервальде мощностью 80,245 МВт. Все станции из первой тройки были введены в эксплуатацию в 2009-2010 годах.

Солнечная электростанция «Охотниково» компании Activ Solar на 80 МВт и солнечный парк Шенфтенберг (Германия) на 78 МВт вошли в пятерку крупнейших СЭС уже в 2011 году.

Напомним, в октябре австрийская компания Activ Solar завершила строительство четвертой и последней очереди солнечного парка «Охотниково» общей мощностью 80 мегаватт. Станция расположена на более чем 160 га и состоит из около 360 тыс модулей. Она будет производить 100 тыс МВт∙ч электроэнергии в год и позволит сократить выбросы углекислого газа до 80 тыс тонн в год. Данная солнечная электростанция сможет удовлетворить потребности в электроэнергии около 20 000 домохозяйств.

В целом суммарная мощность солнечных электростанций Activ Solar в Крыму на сегодняшний день составляет 107,5 мегаватт

Activ Solar – международная группа компаний со штаб-квартирой в Вене (Австрия), специализируется на разработке и производстве солнечных технологий. Основными направлениями деятельности компании является производство кремниевых продуктов и развитие крупномасштабных фотоэлектрических солнечных парков. ЧАО «Завод полупроводников» (Запорожье) является дочерним предприятием Activ Solar. Производство поликремния здесь началась в 1964 году.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 28.10.11

Генконсул России: В Крыму украинский язык может угрожать жизни людей. / Человек Джарты не договорился о переходе на должность в Киеве. / «Независимое военное обозрение»: Состояние Черноморского флота плачевное, корабли нужно срочно менять. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках