российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский мэр Агеев наврал горожанам о бесплатных парковках

Парковщики ликвидированного предприятия «СимТаксоПаркинг» продолжают брать деньги с автомобилистов несмотря на то, что мэр Симферополя Виктор Агеев неоднократно заявлял: все стоянки на территории города временно бесплатны – до того момента, как появится новое предприятие, выигравшее конкурс городского совета.

Как показал эксперимент, проведенный газетой «События», слова мэра для парковщиков – пустой звук. На стоянке около Центрального рынка парковщики удивились тому, что парковка должна быть бесплатной.

«На основании чего она должна быть бесплатной? Вы же видите знак при въезде, его что, просто так повесили?», – ответили они журналистам.

Аргументируя легитимность платы за стоянку, парковщики напирают на то, что городской голова Агеев не подтвердил свои слова документально.

На парковке на ул. Маяковского работников СМИ ждал аналогичный ответ.

«Письменного указания никакого нет. Приезжают налоговая и прокуратура, проводят проверки, смотрят документы. Потом говорят: «До свидания, работайте до конца года», – говорит парковщик, – «Ко мне каждый день приезжает шеф и требует деньги. Для него не важно, что там принял горсовет», – откровенничает собеседник издания.

Таким образом, резюмирует газета, у городских властей нет механизмов, позволяющих им контролировать парковочную деятельность.

Между тем, как сообщал «Новый Регион», еще 22 сентября мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил, что в связи с ликвидацией коммунального предприятия «СимТаксоПаркинг» все парковки в крымской столице являются бесплатными, а сбор денег – незаконен.

«Взимаются средства (на парковках) – это будем обращаться в прокуратуру, как бы у них истекает срок», – сказал он.

В ответ на вопрос, могут ли симферопольцы не платить за парковку своего авто, мэр сказал: «Могут, конечно». На уточняющий вопрос, являются ли на данный момент парковки бесплатными, Агеев добавил: «Пока да».

В конце сентября заместитель прокурора Крыма Геннадий Демьяненко посчитал напрасным возмущение директора предприятия «СимТаксоПаркинг» Игоря Щепетильника по поводу ликвидации предприятия городским советом Симферополя.

«В Симферополе, по-моему, 1000 парковочных мест, в бюджет города предприятие принесло за полгода около 40 тысяч гривен. Мы проверяем это предприятие. И вот этот товарищ (Игорь Щепетильник – прим. «НР»), который возмущается действиями мэра, будет объясняться в других кабинетах и по другим вопросам, будет объяснять, куда и почему делись деньги, которые они собирали», – сказал Демьяненко.

Кроме того, зампрокурора уверен, что в настоящее время предприятие «СимТаксоПаркинг» ликвидировано, и те, кто ставит свои автомобили на парковках Симферополя, имеют полное право не платить сборщикам денег, которые представляются сотрудниками «СимТаксоПаркинга».

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 28.10.11

Крымская солнечная станция в Охотниково вошла в пятерку крупнейших в мире. / Генконсул России: В Крыму украинский язык может угрожать жизни людей. / Человек Джарты не договорился о переходе на должность в Киеве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках