российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе выпустили из-под стражи менеджера «Современника», избившего инспектора ГАИ

Центральный районный суд Симферополя освободил из-под стражи водителя – менеджера ЧП ТЭК «Современник», который в июне оказал сопротивление сотруднику ГАИ и избил правоохранителя.

Инцидент произошел 14 июня 2011 на пересечении улиц Горького и проспекта имени Кирова. Инспектор остановил «Ауди А-8», водитель которой сообщил, что права, паспорт и документы на машину у него отсутствуют.

После того, как сотрудник милиции предложил водителю проследовать в райотдел для установления личности, водитель попытался скрыться. Правоохранителю пришлось взять его за руку и подвести к служебному мотоциклу.

Внезапно мужчина ударил милиционера кулаком в лицо. Инспектор попытался остановить нарушителя – захватил его шею левой рукой, прижав локтем его голову к туловищу, и стал удерживать в таком положении.

Однако водитель продолжал оказывать сопротивление и нанес еще не менее 3 ударов в лицо милиционера.

Впоследствии экспертиза зафиксировала у сотрудника ГАИ закрытый перелом дуги скуловой кости справа с небольшим смещением, сотрясение мозга, раны верхней и нижней губы, ушибы, ссадины лица, головы.

Допрошенный в ходе судебного следствия свою вину в совершении преступления признал и пояснил, что в тот день у него не заладились дела на работе, отчего испортилось настроение, а остановка автомобиля под его управлением милиционером испортила все планы.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал чистосердечное раскаяние.

В итоге суд приговорил дебошира к ограничению свободы сроком на три года с испытательным сроком также в 3 года.

После оглашения приговора задержанный мужчина был отпущен из-под стражи в зале суда.

Симферополь, Алексей Астахов

Симферополь. Другие новости 28.10.11

В Крыму против экипажа теплохода возбудили дело за контрабанду 300 кг драгоценностей. / Ученые озабочены планами правительства Украины начать бурение нефтяных скважин в Черном море. / Администрация Севастополя просит прокуратуру разобраться с «замороженными» стройками. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках