российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму амнистировали гражданку, решившую торговать разбавленным спиртом

В Крыму амнистировали уроженку Андижанской области, которая планировала торговать алкоголем, изготовленным путем разбавления спирта водой.

Как установило следствие, жительница пгт Ленино приобрела около 30 литров этилового спирта. Дома она разбавила спирт водой и разлила по бутылкам с целью организации бизнеса.

Впрочем, торговлю пришлось вскоре прекратить – в доме появились милиционеры, которые провели обыск, обнаружив стеклянные бутылки, приготовленные к продаже, а также остатки спирта.

Действия женщины были квалифицированы как незаконное приобретение и хранение с целью сбыта, а также сбыт и транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков и других подакцизных товаров.

Поскольку обвиняемая впервые привлекалась к уголовной ответственности за преступление небольшой тяжести, Ленинский районный суд Крыма принял решение амнистировать ее и закрыть уголовное дело.

Вещественные доказательства: 22 стеклянные бутылки и 3 пластиковых бутыля, наполненные жидкостью, а также пластмассовые крышки от бутылок суд постановил уничтожить.

Симферополь, Алексей Астахов

Симферополь. Другие новости 28.10.11

В Симферополе выпустили из-под стражи менеджера «Современника», избившего инспектора ГАИ. / В Крыму против экипажа теплохода возбудили дело за контрабанду 300 кг драгоценностей. / Ученые озабочены планами правительства Украины начать бурение нефтяных скважин в Черном море. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках