российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Соболя»: Джамахирия погибла из-за отсутствия сильной идеологии – это предупреждение всем

Лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов рассказал свое видение того, что произошло в Ливии.

«В этом году, – отметил он, – по арабскому Востоку пронесся вихрь волнений, который привел к смене режима только в одной стране, а именно в Ливии. Волнения начались в Тунисе, потом перекинулись на Ливию, Йемен, Бахрейн, Египет. Везде правящие режимы устояли, за исключением Ливии.

Давайте посмотрим, чем же Ливия отличается от других государств? Во-первых, наличие природных ресурсов и огромных активов. По подсчетам отдельных аналитиков, в западных банках находится до 300 млрд долларов активов, которые со смертью полковника Каддафи благополучно рассосутся. Ливия также отличалась от других тем, что государство там заботилась о народе. Там были бесплатное образование и медицинское обслуживание, народу выделялись денежные средства на достойную жизнь и, пожалуй, это была единственная страна в мире, где жителям выдавались талоны на бесплатные автомобили. И эта страна всеобщего благоденствия собственного народа была разгромлена. Почему? Потому что Каддафи, считая себя защитником интересов своего народа, был уверен, что он непобедим».

«Самая миролюбивая», – подчеркнул русский общественник, – военная организация в мире под названием НАТО разбомбила страну, которая имела наглость при небольшом населении и отсутствии ядерного оружия заявить о том, что она является суверенной страной. Теперь страна всеобщего благоденствия перестала существовать надолго, может быть навсегда. Потому что есть печальный пример Ирака, который сейчас превратился из более-менее стабильной и процветающей страны в страну, где царит хаос и беззаконие везде, кроме нефтепроводов и полей, где качают нефть».

«Я не знаю, почему Каддафи не доторговался с Западом, ведь он выплатил миллиарды долларов компенсаций за «дело Локерби», хотя Ливия к этому делу была совершенно не причастна», – отметил Виталий Храмов.

«Пример Ливии нам показывает – продолжил он, – что страна без жесткой идеологии – ничто. В Ливии была атеистическая идеология из-за того, что можно жить, не трудясь, за счет только природных ресурсов, она показала, что гедонизм и сибаритство не помогает в войне победить сильного противника. Получается, что хороший уровень жизни не является синонимом боеспособности вооруженных сил, а синонимом боеспособности является идеология, которая поднимает дух воинов. Ошибка Каддафи и его команды в том, что в стране отсутствовала идеология.

Сейчас Ливию «раскатали» и погрузили в управляемый хаос. Нам нужно понимать, что при нападении на прекрасную цветущую страну нам скормили «а-ля 11 сентября» массу сюжетов, которые проглотили все, кто не обладает реальным суверенитетом. Единственные субъекты мировой геополитики, которые на это «не повелись» – это Китай, Индия и Бразилия. Все остальные субъекты геополитики «проглотили» эту чушь, эти информационные помои.

Те люди, которые вольно или невольно шли сражаться против Каддафи, поддавшись на чьи-то уловки и прикрывая спины гесперийского спецназа, очень скоро поймут, как они горько ошиблись. Но это уже будет потом, когда ничего нельзя будет восстановить».

Из этого нужно делать выводы всем, предупреждает изгнанник:

«Должна быть идеология, которая соответствует душевным и духовным чаяниям людей, которые живут в данной стране и составляют в ней большинство. Если есть идеология – есть армия. Если есть армия, значит, ты можешь защититься.

Североамериканские гесперийцы в очередной раз продемонстрировали то, что порох у них в пороховницах еще сухой и там, где они могут «раскатать» страну, чтобы захватить природные ресурсы, они это сделают. За последние десять лет мы стали свидетелями трех экспансий: в Ирак и Ливию за природными ресурсами, в принципе можно рассматривать и Афганистан, если считать производство героина, которое смело можно приравнять к добыче природных ископаемых. Они залезли в Афганистан, а не, скажем, в Сомали, только лишь потому, что сомалийцы бездельники и не в состоянии выращивать опиумный мак, а трудолюбивые афганцы это делать в состоянии. Поэтому сейчас производство опиума-сырца выросло в 40 раз».

«Выводы можно сделать такие: Для того, чтобы твоя страна оставалась цветущей и нормальной, во-первых, должна быть идеология, во-вторых, отгороженность от других философских и интеллектуальных систем по принципу «свой-чужой». Тех ливийцев, которые участвовали в разгроме своей страны, просто переиграли. Чего бы ни показывали по ТВ про Каддафи и его сторонников, они были достойными людьми, вызывающими уважение у всех людей, которые не являются членами гесперийской и протестантской североамериканской цивилизации.

Политический процесс разрушения Ливии закончился, и это уже история о том, как была разрушена Ливия», – резюмировал лидер «Соболя».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.10.11

Депутат: Инвесторами Севастополя могут стать русские бизнесмены-патриоты. / В Крыму пройдут акции в честь Дня русского единства и с требованием отменить переход на зимнее время. / ФК «Севастополь» в меньшинстве вырвал ничью у «Крымтеплицы». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках