российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отменила десять поездов в Крым Еще 42 поезда будут опаздывать из-за решения Верховной Рады о переходе на зимнее время

До 3 декабря в Крым не будут ходить 10 поездов из России. Кроме того, существенно изменится график движения еще четырех десятков пассажирских составов, курсирующих между РФ и Украиной. Об изменениях графика, связанных с тем, что Украина перешла на зимнее время после своего предыдущего решения отказаться от перехода (тогда как Российская Федерация все же отменила такой переход), сообщает официальный сайт ОАО «РЖД».

В связи с необходимостью корректировки расписания, временно приостановлена продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной с датой отправления после 3 декабря 2011 года. Об открытии продаж билетов пассажиры будут своевременно проинформированы, сообщают российские железнодорожники.

В период с 30 октября по 3 декабря 2011 года поезда в сообщении с Украиной будут курсировать по расписанию, разработанному ранее с учетом решения Верховной Рады Украины об отмене перехода за зимнее время. В этот период, двигаясь согласно графику, поезда при пересечении границы Украины и России из-за смены времени фактически будут поступать на территорию России с опозданием в 1 час.

Всего в сообщении с Украиной и транзитом через ее территорию следуют 63 поезда. ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») предприняло меры, чтобы сократить количество поездов, которые будут прибывать с опозданием на конечные станции.

Так, из 63 поездов 21 поезд будет прибывать согласно графику. Однако для 42 поездов возможность введения их в график отсутствует. Опоздание некоторых составов будет достигать 3-х и более часов.

Кроме того, сообщается, что с 30 октября по 3 декабря не будут курсировать 10 поездов: №26 Евпатория-Москва; №70 Бердянск-Москва; №208 Симферополь-Москва; №234 Севастополь-Москва; №258 Севастополь-Москва; №276 Феодосия-Санкт-Петербург; №268 Симферополь-Череповец; №288 Симферополь-Воркута; №424 Евпатория-Архангельск; №528 Евпатория- Лабытнанги.

Симферополь-Москва, Андрей Дорофеев

Симферополь-Москва. Другие новости 31.10.11

31 октября в Крыму ожидаются следующие события. / Киевское «Динамо» теряет очки и четырех игроков в матче с «Таврией» (ВИДЕО). / В Севастополе провели уборку побережья бухты Омега (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках